Типы мозга, претональный отдел мозга

Типы мозга, претональный отдел мозга

Сегодня делюсь с вами одной интересной информацией про мозг и самостоятельность. Может те, кто в поиске своего «Я» найдут в ней ответ.

«Претональный отдел мозга – тип мозга, та тональность, которая определяет нашу индивидуальность, наше Я. Это некая доминанта человека или того места, где он живет. Человек может быть слабее по своей природе того пространства, где он родился. Например, семья может доминировать по своей тональности, навязывать свои зависимости. Важно учитывать эти влияния, так как зачастую, человек не может проявить свою индивидуальность в семье или в том пространстве, где он находится. Причина такого положения — в силе его мозга, так как внешние влияния на него сильнее влияния, которое он оказывает на самого себя. Здесь как раз и лежит ответ на вопрос «Зачем нужно заниматься развитием своего мозга?».

Нам приходится пробираться сквозь различные влияния на нас. Важно учитывать эти влияния, а не отбрасывать их, ведь одно из самых сильных влияний – это все отрицать. Развитие это умение принимать все, но дифференцировать, разобраться с картой реагирования, чтобы убрать ненужное и оставить нужные.

В результате совокупности различных влияний мы получаем выражение той действительности, в которой либо мы проживаем, либо она проживает в нас. Доминанта формируется опытом реагирования и, в итоге, мы получаем определенную нейрорегуляцию, от которой зависит биохимия организма мозга, которая управляет нами и может подменять. То есть, наша личность начинает растворяться и мы перестаем излучать индивидуальную тональность.

Если мы нарабатываем силу в мозге, то мы нарабатываем доминанту влияние на себя и реализуем индивидуальное проявление.»

Подробнее о типах мозга можно узнать в лекции Олега Чернэ «Типы мозга» https://integral.perfect.one/product/lection-tipy-mozga-zapis